fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Часть батальона «Донбасс» больше не будет подчиняться Семенченко

384546745

Константин Гришин (он же Семен Семенченко)

Часть бойцов батальона "Донбасс" первого набора приняли решение о переходе из Нацгвардии в ряды Вооруженных сил Министерства обороны Украины.

 

Об этом говорится на Facebook-странице батальона.

"Не желая принимать участие в дальнейшей эскалации напряжения в подразделении, часть бойцов батальона "Донбасс" первого набора, принимавших участие в боевых действиях и освобождении городов Новоекатериновка, Лисичанск, Артемовск, Попасная, Иловайск и других городов приняли решение о переходе и дальнейшем прохождении службы в рядах ВС Минобороны", - сказано в заявлении.

 

"Согласно совместной директивы Минобороны и Генштаба от 17 января 2015 года в составе ВСУ создан 46 Отдельный батальон спецназначения "Донбасс - Украина", в который перешли из Нацгвардии и других подразделений большая часть бойцов батальона "Донбасс" первого набора а также другие добровольцы и патриоты", - говорится в сообщении

 

Командиром батальона утвержден бывший начальник штаба - первый заместитель командира батальона "Донбасс" подполковник Вячеслав Власенко, позывной "Филин".

 

Согласно информации, штат батальона около 1000 человек, обеспеченных новейшим украинским вооружением и бронетанковой техникой. Сейчас бойцы проходят процедуру оформления в подразделение.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО