fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Российские «казаки» обстреляли православную церковь в Трехизбенке

39wer main

Российские "казаки" обстреляли православную церковь в Трехизбенке Луганской области 18 января - накануне Крещения.

 

Как сообщил глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль, снаряд из Града повредил стену, осколками пробиты металлические двери, вылетела часть окон.

 

"Церковь расположена в самом центре села, поблизости нет опорных пунктов украинских силовиков, поэтому попасть в нее можно только целенаправленно", - подчеркнул Москаль

 

По его словам, это первый случай с начала боевых действий, когда под обстрел попала церковь.

 

"И весьма показательно, что церковь эта считается казацкой (Трехизбенка - один из центров донского казачества), а сам обстрел произошел накануне большого православного праздника. Он очень красноречиво характеризует всю суть так называемых казачков, окопавшихся на той стороне реки и палят из Градов по своих же сородичах и единоверцах", - рассказал Москаль.

 

Фото: moskal.in.ua

Фото: moskal.in.ua
 

За последние двое суток в Трехизбенке снарядами повреждены и разрушены более десяти домов.

 

"Обошлось без раненых и погибших, поскольку большинство крестьян давно выехали из Трехизбенки, спасаясь от войны", - уточнил Москаль.

Во время осмотра поврежденного жилья начался новый обстрел из Градов. Москаль предположил, что "казаки" заметили въезд в село автомобилей с военным сопровождением и решили обстрелять их. Несколько снарядов взорвались за 300 - 400 метров от автомобилей, никто не пострадал.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО