fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Начальник Нацгвардии попался на огромной взятке – ГПУ

14013590491army12

Генпрокуратура задержала за взятку начальника управления тыла Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

 

"Следственным отделом Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ задокументирован факт получения неправомерной выгоды (взятки) в размере 230 тыс. Начальником управления тыла Национальной гвардии Украины и его соучастников (посредника и руководителя фирмы)", – написал он на своей странице в Facebook.

 

"Сумма была получена за содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания (мясных консервов) для нужд Национальной гвардии", – сообщил Карпунцов.

 

Он добавил, что 19 января 2015 начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам было сообщено на основании ч. 1 ст. 217 УПК Украины о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Вышеупомянутые лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко пообещал, что власть будет максимально жестко бороться с коррупцией. Кроме того было анонсировано создани Антикоррупционного бюро, которое будет противодействовать взяточничеству в Украине.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО