fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Мясорубка в аэропорту продолжается: русские десантники просят убрать их из Донецка – соцсети

21602 900

76-й полк просит укомплектации, сообщает Ярчук.

 

Российское командование продолжает бросать псковских десантников из 76-й дивизии в самоубийственные атаки на донецкий аэропорт. Один полк попал под удар украинской артиллерии, второй еще ране понес тяжелые потери и запросил отвода из Донецка.

 

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук.

 

"Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения104-го десантно-штурмовой полка 76-й ДШД  во время развертывания накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем. Данные потерь лс уточняются", - цитирует сообщение россиян блогер.

 

"Просим разрешение на перебазирование 234-о десантно-штурмового полка  76-й ДШД  за пределы н.п. Донецк для укомплектации", также говорится в донесении.

 

Напомним, что вчера в аэропорту 234-й десантно-штурмовой полк потерял  убитыми 53 и ранеными  – 71-го человека.

 

По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию к утру 16 января 2015 года составили: убитыми 5403, ранеными – 2164 и пропавшими без вести – 2683 человек.

 

Также напомним, что в бою за донецкий аеропорт 175-я отдельная разведрота 76-й дивизии была почти уничтожена - ее потери убитыми составили более двух десятков человек, не считая раненых и пропавших без вести.

 

Еще ранее в боях за донецкий аэропорт российские десантники из Иваново и Ульяновска понесли значительные потери – у них десятки убитых.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

 

Фото: ВКонтакте АТО 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО