fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Редакцию газеты "Вести" заблокировали работники СБУ

Редакцию газеты "Вести" заблокировали работники СБУ

В редакцию газеты "Вести" утром в четверг, 11 сентября, ворвались неизвестные, представившиеся работниками СБУ - журналистов не пускают на работу. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал главный редактор Игорь Гужва.

 

"После публикации о квартире дочери Наливайченко в Нью-Йорке СБУ захватило редакцию газеты "Вести". Деятельность редакции полностью парализована", - сообщил Гужва.

 

"Сегодня, в четверг в 11 утра, в редакцию газеты "Вести" на улице Жилянской ворвались люди, представившиеся работниками СБУ. Журналистов не пускают на работу. Тех сотрудников редакции, которые были на месте в момент захвата помещения, удерживают в здании и не дают говорить по мобильным телефонам. Кроме того, изымаются сервера, на которых находится сайт vesti.ua, из-за чего сайт не работает (сейчас мы его переносим на новую площадку)", - отметил главред.

По его информации, на данный момент у редакции нет официальных сведений - с чем связаны данные действия спецслужбы. "Хотим лишь отметить два факта. Во-первых, два дня назад в нашей газете выходила публикация о том, что дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка. Во-вторых, это уже второй захват редакции силовыми структурами за последние полгода и вновь – во время предвыборной кампании. Напомним, в мае, буквально за несколько дней до выборов президента редакцию газеты захватили сотрудники налоговой милиции по сфабрикованному делу об уклонении от уплаты налогов", - подчеркнул Гужва.

"Все это наводит на мысль о том, что либо представители власти, либо приближенные к ним лица руками как силовых структур, так и бандформирований (вспомним погром редакции "Вестей" в июле, расследование которого реально не ведется) пытаются воспрепятствовать журналистской деятельности "Вестей" и устроить показательную расправу над изданием за его независимую позицию", - заявил главный редактор.

Напомним, 22 мая редакцию газеты "Вести", которая входит в холдинг "Мультимедиа-инвест групп", заблокировала налоговая милиция.

 

В Миндоходов заявили, что следственные действия, которые сотрудники силового блока Министерства доходов и сборов Украины проводили на территории издателя газеты "Вести",не были налоговой проверкой этого предприятия и не имели никакого отношения к редакционной политике изданий "Вести Масс-Медиа".

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО