fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Крыму находятся почти 19 тысяч российских военных - МИД

В ведомстве подчеркивают, что с начала обострения ситуации в АРК захвачены 4 воинские части и заблокированы 37.

REUTERS
В частности, в Крыму находятся 2 тыс. 350 морских пехотинцев РФ / REUTERS

По состоянию на 10 марта в Крыму находятся 18 тыс. 780 российских военнослужащих.

 

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

 

“По данным правоохранительных органов и силовых структур, количество военнослужащих России в АРК по состоянию на 10 марта оценивается, по самым скромным подсчетам, в 18 тыс. 780 военнослужащих, из них 11 тыс. 370 военнослужащих Черноморского флота России, в том числе 2 тыс. 350 морских пехотинцев и более 7 тыс. 400 военнослужащих из состава других соединений и частей Вооруженных сил РФ”, - сказал Перебыйнис.

 

По его словам, в целом с начала обострения ситуации в АРК российскими военнослужащими заблокированы и выведены из строя 40 из 56 объектов Государственной пограничной службы, захвачены 20 объектов и заблокированы 46 объектов государственной инфраструктуры. В частности, захвачены 4 воинские части и заблокированы 37.

“Российская сторона пытается законсервировать политический статус-кво в ожидании назначенного на 16 марта так называемого референдума о статусе Крыма, избегает любых форматов решения конфликтной ситуации”, - сказал Перебыйнис.

 

1 марта Совет федерации России единогласно принял предложение Президента РФ Владимира Путина о введении войск в Украину.

 

При этом в Крыму с 27 февраля российские военнослужащие блокируют работу воинских частей, пограничных постов, оказывают моральное и физическое давление на пограничников и военнослужащих.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО