fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

8 подразделений пограничников заблокированы, переправа в Керчи окружена вооруженными

8 подразделений Украинской пограничной службы заблокированы, в Керчи пограничники работают фактически под дулом автомата, но не покидают государственные границы.

 

Об этом сказал заместитель главы Госпогранслужбы  Павел Шишолин.

 

Он сообщил, что на границе Запорожской и Херсонской областей с АР Крым пограничная служба установила на трех дорогах блок-посты, которые контролируют движение лиц и грузов в обе стороны.

 

"На стыке с АР Крым работают 300 военнослужащих-пограничников из Вооруженных сил на трех дорогах", - заявил Шишолин.  

 

Также он отметил, что 8 подразделений Пограничной службы заблокированы.

 

"Ни один из них не покинул линию государственной границы, несмотря на то, что один из них – отдел пограничной службы "Керчь" – это паромная переправа, окруженная более чем 100 людьми с оружием", - заявил он.

 

По его словам, пограничники вынуждены работать фактически под дулом автомата.

   

Также Шишолин заверил: "Никаких беженцев нет. Те пункты сбора беженцев, которые развернуты на территории РФ, они пусты, потока нет".

 

На вопрос о возможном закрытии границ, он ответил: "Границы у нас и так закрыты. Потому что осуществляются погранично-таможенные процедуры, а это значит, что граница закрыта и охраняется".

 

Чтобы закрыть пункты пропуска, по словам чиновника Пограничной службы, нужны надлежащие основания, которые регулируются межгосударственными соглашениями.    

 

Он отметил, что по состоянию на среду полностью контролируется поток транспортных средств и людей на украино-российской границе.

 

"Поток уменьшился наполовину. За эти сутки пропущено всего 26 тысяч человек на всех участках украино-российской границы (на вход)", - сказал Шишолин.

 

"Чтобы не допустить всех террористов из России, которые будоражат украинское сообщество в восточных областях, за сутки не пропущено 500 таких людей", - заявил он.  

 

"Мы тщательно охраняем границу на данном направлении (российском), по согласованию с СБУ, с подразделениями МВД", - сказал Шишолин. 

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО