fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

«Киевстар», «Vodafone Украина» и lifecell начали блокировать «ВКонтакте», Mail.ru, «Одноклассники» и «Яндекс»

13213123

фото - inforesist

Тройка крупнейших украинских мобильных операторов — «Киевстар», «Vodafone Украина» и lifecell — объявили, что сегодня начинают блокировать российские интернет-ресурсы, попавшие в санкционный список. 

 

В совместном заявлении операторов речь идет о том, что с сегодняшнего дня вступил в силу соответствующий указ президента. «В соответствии с этим Указом операторы должны прекратить предоставление услуг по доступу к ряду веб-ресурсов, в частности, социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», всех сервисов «Яндекс» и Mail.ru», — говорится в заявлении.

18447504 1898369767102590 4

Пока что блокировка работает не у всех пользователей указанных операторов, но в Twitter множатся скриншоты, подтверждающие, что блокировка уже работает.

 

В «Vodafone Украина» уточнили, что речь идет о блокировке всех версий указанных сервисов, десктопных и мобильных. Мобильные приложения этих сервисов у абонентов операторов открываются, но их контент не обновляется. 

 

Update: Оператор «Интертелеком» в ответе одному из пользователей Twitter сообщил, что также собирается выполнять указ и блокировать данные ресурсы.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО