fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Как избавиться от обвисшего живота в домашних условиях

12748426 1696618957229510 700689668 n

Массаж и правильное питание помогут сделать красивый живот

 

Избавиться от обвисшего живота дома очень просто – достаточносоединить правильное питание, уход и упражнения, пишет sunny7.ua.

 

1.  Правильно питаемся

 

Чтобы скорректировать рацион питания, нужно выбросить из меню все пустые калории. Среди них – кондитерские изделия, выпечка, шоколад, варенье, кексы и печенье.

 

Кроме того, следует избавиться от жирного и переработанного мяса (в том числе, колбасные изделия и субпродукты), от жирного сыра, сметаны, майонеза и, конечно, мороженого. Забываем про блюда, приготовленные на фритюре, а также сладкие напитки, пакетированные соки, газировка и алкоголь.

 

Чтобы избавиться от живота нужно готовить блюда на пару, гриле или запекать в духовке. Важно употреблять клетчатку, так как ее волокна заполняют желудок и дают ощущение сытости. Клетчатка содержится в макаронах из твердых сортов пшеницы, хлебе из муки грубого помола, крупах, фруктах, овощах и бобовых.

 

Из напитков также можно пить зеленый или травяной чай с лимоном, мятой. Естественно, пьем все без сахара.

 

2. Ухаживаем за телом

 

Чтобы избавиться от обвисшего живота, нужен комплекс. Вторая составляющая красивой фигуры – это уход за телом. Лучше всего подойдут такие процедуры как обертывания и массаж.

 

Чтобы сделать обертывание, нужно купить специальную смесь или приготовить ее самостоятельно. Для примера возьмем самые действующие: сухие водоросли, перетертые в порошок с теплой водой, натуральный молотые кофе с медом и щепоткой острого перца и глина с различными эфирными маслами.

 

Перед началом процедуры необходимо распарить кожу, а затем нанести смесь на проблемные участки. После чего заматываете из пищевой пленкой и полотенцем и ходите так полчаса. После этого можно смывать и делать массаж.

 

Массаж стоит делать каждый день. Перебирайте кожу пальцами, оттягивайте, поглаживайте, растирайте. Для массажа используйте специальный крем, эфирное масло апельсина или бергамота.

 

3. Физические упражнения

 

Для необходимых упражнений понадобятся всего 10 минут в день.

 

Первое упражнение. Сначала глубоко вдохните и максимально выпятите живот вперед. Остановитесь в этом положении на 5 секунд. После этого выдохните. Далее втяните живот в себя и задержитесь на 5 секунд. Повторяйте 20-30 раз.

 

Второе упражнение. Становимся на колени и опираемся на ладони. Вдыхаем носом и втягиваем живот в себя и выгибаем спину вверх, а голову опускаем к груди. Опять задерживаем дыхание на 5 секунд. Повторяем 20 раз.

 

Третье упражнение. Ложимся на ровную поверхность, руки кладем за голову. На счет 1 приподнимаем торс и тянемся левым локтем к правому колену. На счет 2 возвращаемся в исходное положение. Далее делаем тоже на правую руку.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО