fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

BlackBerry запустила собственный сервис сообщений для Android и iPhone

BlackBerry 12Канадская компания BlackBerry Ltd начала предоставлять услуги своей службы мгновенных сообщений BlackBerry Messenger (BBM) пользователям Android и iPhone.

По данным информагентстваReuters, об этом вчера вечером, 21 октября, сообщили представители компании.

Агентство отмечает, что запуск сервиса ожидался еще в сентябре текущего года, но он был перенесен. Также Reuters сообщает, что его ждут 6 млн владельцев смартфонов Android и iPhone, заранее зарегистрировавшихся на сайте BBM.com.

Подчеркнем, что, по словам Эндрю Бокинга, главы курирующего сервис отделения BlackBerry, спрос на BlackBerry Messenger оказался беспрецедентным. В компании также заявили, что заранее зарегистрировавшиеся на BBM.com пользователи смогут немедленно использовать платформу,а остальных компания будет подключать к услуге с максимально возможной оперативностью.

Кроме вышесказанного обратим внимание на финансовое положение BlackBerry. Так, Reuters сообщало, что чистый убыток компании во втором квартале финансового года, завершившемся 31 августа,составил $965 млн, или $1,84 на акцию, тогда как выручка рухнула на 45% до $1,6миллиарда.

Стоит также напомнить, что убыточная BlackBerry, которая лишилась значительной доли рынка в пользу Apple Inc и смартфонов на ОС Android от Google Inc, уже заключила предварительное соглашение о том, что ее приобретет по цене $9 за акцию консорциум во главе с Fairfax Financial Holdings Ltd.

***

BlackBerry - канадская телекоммуникационная компания, широко известная как производитель бизнес-смартфонов BlackBerry. До 30 января 2013 года носила название Research In Motion (RIM).

 
По материалам: Корреспондент.net

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО