fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

ЧЕ-2014 по футзалу. Раунд плей-офф: квартет в деле

orig 202323Сборные Украины, Румынии, Хорватии и Голландии стали последними участниками чемпионата Европы-2014

Восемь команд заблаговременно обеспечили себе места в финальной стадии первенства. Помимо победителей «стыков» и хозяев чемпионата бельгийцев с 28 января по 8 февраля в Антверпене сыграют сборные Испании, России, Италии, Словении, Португалии, Азербайджана и Чехии. Жеребьевка финального турнира состоится 4 октября.

Голландия – Босния и Герцеговина – 2:1 (первый матч 2:3)

Матч в Алмере получился невероятно драматичным, и в итоге «оранжевые» (на фото) вышли в финальную стадию впервые с 2005 года. В первом поединке в Боснии и Герцеговине они уступили с результатом 2:3, но точный удар Наджиба Эль-Аллуши на девятой минуте вывел их вперед по правилу выездного гола.

Через восемь минут после перерыва Анел Радмилович восстановил паритет. Босния и Герцеговина была очень близка к тому, чтобы впервые за всю историю одна из ее сборных попала в финальную стадию турнира УЕФА. Однако за 78 секунд до финального свистка отличился Мохамед Аттаиби, разрушивший боснийскую мечту.

Сербия – Румыния – 2:7 (первый матч 1:2)

Вместо напряженного поединка встреча четвертьфиналистов ЕВРО-2012 обернулась разгромным поражением хозяев. Румыны под руководством временного тренера Нелу Станчи еще в первом тайме забили сербам два безответных мяча. Во втором тайме Мариан Шотэркэ сделал счет 3:0, после чего все стало ясно. На еще четыре гола гостей Сербия, которой предстоит принять финальную стадию ЕВРО-2016, ответила лишь дважды.

Хорватия – Словакия – 4:0 (первый матч 3:1)

Хорваты были единственными, кто играл во вторник дома, имея преимущество по итогам первой встречи. «Клетчатые» легко прошли дальше и теперь мечтают как минимум повторить свой результат на ЧЕ-2012, когда они добрались до полуфинала. Как и боснийцы, словаки очень надеялись оформить дебют в финальной стадии континентального первенства, но ничего из этого не вышло. Уже на пятой минуте Франко Еловчич метко пробил со штрафного и открыл счет.

Общей победе хорватов не помешала даже красная карточка Якова Грцича в конце первого тайма. Еловчич в итоге оформил хет-трик, а еще один мяч на счету Дарио Мариновича. Хорваты преодолели барьер квалификации впервые с 2001-го, поскольку в прошлом году участвовали в финальной стадии на правах хозяев.

 

www.uefa.com

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО