fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

Динамо в большинстве легко громит Минай

В Киеве на НСК "Олимпийский" сыграли "Минай" и "Динамо" - Мирча Луческу экзаменовал своего экс-подопечного Василия Кобина. Увы, быстро стало понятно, что экзамен будет неудачным: у номинальных хозяев матча перенервничал Павлиш, который грубо сфолил уже на 6-й минуте, а на 14-й совершил фол последней надежды против Супряги. Вербич подошел исполнять пенальти, но дал Поповичу совершить сэйв - на табло остались цифры 0:0.

Впрочем, было очевидно, что в большинстве "Динамо" легко найдет путь к воротам "Миная". Так и получилось - под занавес тайма Андриевский использовал подыгрыш Супряги пяткой и подсек мяч над вратарем, и буквально сразу Цыганков добил мяч в пустые ворота после попадания Вербича в правую штангу. 0:2 перед перерывом.

На второй тайм Луческу освежил состав - вышли Сидорчук, Соль и Шапаренко. Последний проявил себя ассистентом на 59-й минуте, выведя Вербича на удар по левому краю - 0:3. А на 69-й минуте счет стал неприличным, так как Матич срезал мяч в свои ворота после прострела Миколенко слева.

0:4 - "Динамо" перед "Гентом" легко побеждает "Минай" и временно выходит на первое место в УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Минай" - "Динамо" 0:4 (0:2)
Голы: Андриевский, 36 (0 : 1); Цыганков, 41 (0 : 2); Вербич, 59 (0 : 3); Матич Ми., 69 (автогол) (0 : 4)
"Минай": Попович; Павлиш (до 14); Лопыренок; Матич Ми.; Меличенко (Маэмбе, 75); Сакив; Кожанов (Маткобожик, 21); Ткачук А.; Пиняшко (Шпак, 67); Нуриев (Кныш, 67); Шиндер (Ахмедзаде, 75)

"Динамо": Бущан; Кенджёра (Караваев, 74); Миколенко; Забарный; Сирота А.; Шепелев В. (Сидорчук, 46); Дуэлунд (Фран Соль, 46); Вербич; Цыганков (Цитаишвили, 62); Андриевский; Супряга (Шапаренко, 46)
Предупреждения: Меличенко, 65; Лопыренок, 77; Ахмедзаде, 85 - Забарный, 50

Удаления: Павлиш, 14

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!