fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Заря дома обыгрывает Динамо - 2:0

181245

Сегодняшний матч имел большую значимость для Динамо. Учитывая потерю очков в нынешнем туре Шахтером, Металлистом и Днепром, киевляне в случае победы в Луганске могли практически вплотную приблизиться к группе лидеров. Но отдавать три очка без борьбы им никто не собирался. 
 
Более того счет в матче уже на 9-й минуте открыли хозяева. Любенович вынес мяч со своей половины поля, Боли выиграл борьбу у Драговича и скинул на Данило, за которым не успел ни Велозу, ни Хачериди, и бразилец, выйдя на ударную позицию, поразил ближний угол ворот Шовковского
 
У гостей совсем не клеился контроль мяча на чужой половине поля, слишком часто динамовцы грешили неточными передачами, вследствие чего и моментов у ворот Сантини почти не возникало. А в одном из эпизодов луганчане сами себе чуть было не привезли гол. Белый отдал передачу в свою штрафную на Гусева, прострел Олега должен был замыкать Ленс, но Гордиенко прихватил голландца за руку, а свисток арбитра при этом промолчал.
 
После перерыва в составе Динамо, видимо, для того чтобы наладить игру в середине вышел Аруна, но нигериец порой больше замедлял атаки своей команды. Гости почему-то позабыли о флангах, раз за разом пытаясь через центр прорваться в штрафную площадь Зари
 
А в середине тайма начудил Шовковский. Боли, получив передачу из глубины, вновь убегал от Хачериди и Драговича, вратарь Динамо вышел из ворот и головой не попал по мячу, после чего форварду Зари оставалось лишь закатить круглого в сетку. 
 
Гости всеми силами пошли вперед. Мощнейший удар Аруны со штрафного приняла на себя перекладина. На дальний удар от Велозу среагировал Сантини, а подоспевший на добивание Мбокани также не сумел выиграть дуэль у голкипера. Были еще моменты у того же Мбокани и Бельханда, но их ударам не хватило точности.
 
В итоге три очка зарабатывает луганская команда. Кстати, сегодняшней победой Заря прервала свою безвыигрышную серию в матчах с Динамо, которая составляла 21 матч! Киевляне же такой игрой и результатом продолжают разочаровывать своих болельщиков.

 

 

«Заря» Луганск – «Динамо» Киев – 2:0
Гол: Данило (10), Боли (65).
«Заря»: Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Гордиенко, Белый (Малышев, 88), Любенович, Грицай, Хомченовский, Данило (Каменюка, 65), Боли (Липартия, 73).
«Динамо»: Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гусев, Велозу (Идейе, 84), Сидорчук (Аруна, 46), Беланда, Ленс (Дуду, 75), Мбокани.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Металлист" потерял очки в Полтаве

"Шахтер" опозорился в Луцке: 20-летний форвард поставил "горняков" на колени

 

источник - football.ua

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО