fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Блаттер признался, что отдал ЧМ-2018 России по тайному соглашению

l 140a91a7

Отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, что ЧМ-2018 был отдан России в результате тайного соглашения.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года был отдан России в результате тайного соглашения, заключенного между высшими руководителями ФИФА и предусматривала фальсификацию результатов выборов. Об этом отстранен от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал в интервью The Financial Times, пишет РБК.

 

«Решение, которое было согласовано, но не в письменном виде, предусматривало, что при голосовании мы пойдем в две сверхдержавы: в Россию и США», - сказал Блаттер.


Россия претендовала и в итоге получила право проводить у себя чемпионат мира по футболу 2018 года, а США хотели провести у себя мундиаль в 2022 году, но в ходе голосования проиграли право проведения чемпионата Катара. На вопрос о том, все ли члены исполнительного комитета ФИФА принимали решение о сделке, Блаттер ответил, что это не было решением исполкома.

 

«Это было за кулисами, не было никакой совещания».


По словам Блаттера, глава УЕФА Мишель Платини сорвал голосование по выбору хозяина чемпионата мира 2022 года в пользу США, отдав свой голос за Катар, и это вызвало недовольство Америки. Блаттер еще ранее заявлял, что страны, проиграв право проводить чемпионат мира, «включились в кампанию по развалу ФИФА».

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО