fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

"Динамо" разгромило "Шахтер" в Кубке Украины

Динамовцы Киева обыграли свердловский "Шахтер" со счетом 4:0.
383877899Киевское "Динамо" без труда вышло в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в Свердловске "Шахтер" со счетом 4:0.

Все результативные атаки киевляне провели во втором тайме.

На 52-й минуте Гусев на левом фланге обыгрался с Дуду, отдал на Тремулинаса, который мягко подал на ближнюю штангу, и Дуду изящным ударом внешней стороной стопы переправил мяч в сетку.

На 73-й минуте Безус классной передачей из центрального круга вывел Гусева на ворота "Шахтера". Олег первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его в сетку.

На 87-й минуте отличился Браун Идейе. На левом фланге Макаренко отдал пас на Тремулинаса, а тот прострелил на линию ворот, откуда нигерийский нападающий переправил мяч в сетку.

А на третьей компенсированной минуте жирную точку поставил Аруна. Идейе ворвался в штрафную справа, отдал обратно на Аруну, который на замахе "положил" на газон двух "шахтеров" и ударом с 14-ти метров вколотил мяч под перекладину. Хозяева достойно противостояли киевлянам в первом тайме и в середине второго. Но после второго пропущенного мяча у свердловцев опустились руки.

Отметим, что "Динамо" впервые за три года пробилось в четвертьфинал Кубка Украины. До этого киевляне дважды уступали донецкому "Шахтеру" на ранних стадиях.