fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Заря сенсационно останавливает Шахтер

Заря сенсационно останавливает Шахтер

В воскресенье, 21 сентября, в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря победила донецкий Шахтер.

 

Дождь способствовал осторожному дебюту поединка. Команды спокойно нащупывали игровые связи, не форсируя атаку ворот соперника. Главным событиями первой половины тайма стали удар Будковского рядом со створом ворот Шахтера и ранняя замена травмировавшегося Кривцова на Ракицкого.

 

Постепенно Шахтер увеличивал срок своего пребывания на половине поля луганской команды, однако номинальные гости не только не позволяли "горнякам" создавать реальные возможности отличиться, но и симметрично отвечали. Потому гол Максима Малышева на 42-ой минуте хоть и стал следствием несогласованности действий полевых игроков и вратаря Шахтера, однако не стал неожиданностью. Луганчане с завидной частотой тревожили кипера дончан Каниболоцкого своими наскоками.

 

В  течении первых 10 минут второй половины тренер "горняков" Мирча Луческу попытался освежить действия подопечных, выпустив на поле Алекса Тейшейру и Тайсона. Шахтер постепенно перевел игру на половину поля луганчан и ближе к середине тайма создал ряд потенциально опасных моментов, но ни Александру Гладкому, ни Дугласу Косте не хватило точности в завершающей стадии. Футболисты Зари грамотно сдерживали потуги Шахтера сравнять счет, при этом не забывая тревожить в контратаках владения Каниболоцкого. В последнюю десятиминутку активность "горняков" и вовсе свелась к ударам из-за пределов штрафной.

 

Итог: сенсационная, но заслуженная победа луганской Зари над действующим чемпионом.

 

Шахтер (Донецк) – Заря (Луганск) - 0-1

 

Гол: Максим Малышев (42)

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО