fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

"Рапид" - "Динамо" 2:2. Европейское очко

th-165-rapid-dk"Динамо" завоевало первое очко в этом евросезоне. Хотя, наверное, все болельщики команды рассчитывали, что после двух матчей в группе этих очков у киевлян будет шесть. Так и должно было получиться, если бы играл класс игроков. Но что поделаешь, если игроки не хотят выигрывать?

Сказать, что "Рапид" на голову ниже "Динамо" - значит, правильно отразить начальную расстановку сил. Два пропущенных мяча для хозяев можно было считать счастьем. По первому тайму, во всяком случае. "Рапид" играл на уровне украинской высшей лиги, где он вряд ли был бы в шестерке. Оба гола австрийцы привезли себе сами, особенно второй. А комбинационная игра... Какая там комбинационная игра?

В начале второго тайма фанат "Рапида" повесил на сетку ворот Коваля свой шарфик. Может, это так сработало? "Рапид" неожиданно встряхнулся. И "Динамо", не ожидавшее в этом матче никаких проблем, вдруг получило их по полной программе. Сначала гол, потом - еще целый ряд атак, где мяч вполне мог залетать в киевские ворота.

И все равно, "Динамо" должно было выиграть. Как не забивали Ленс, Мбокани, Аруна - науке не известно. Неизвестно ей также, как могла киевская защита на предпоследней компенсированной минуте позволить защитнику Триммелю ударить головой. И Триммель спас очко для своей команды.

Ну, и "Динамо" получило свое очко. Все же лучше, чем ничего.

2013-14. Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Рапид Вена" - "Динамо" 2:2 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 30 (0:1); Дибон, 34 (автогол) (0:2); Бургшталлер, 53 (1:2); Триммель, 94 (2:2)

"Рапид Вена": Новота; Бургшталлер (Грозурек, 74); Триммель; Забитцер; Бойд; Шауб; Пецос; Дибон; Палла; Зоннляйтнер; Берендт
"Динамо": Коваль М.; Драгович; Данило Силва; Хачериди; Тремулинас; Беланда (Аруна, 74); Сидорчук (Вукоевич, 46); Велозу; Ярмоленко; Мбокани; Ленс (Гусев О., 87)

Предупреждения: Зоннляйтнер, 40; Берендт, 42; Бойд, 51; Шауб, 77 - Сидорчук, 4; Вукоевич, 83

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!