fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

Гусев обошел Реброва по количеству матчей за "Динамо"

Прошлый месяц стал знаменательным для динамовского универсала Олега Гусева. 25 апреля он отпраздновал свой 32-й день рождения, а спустя два дня провел свой 245-й матч за «бело-синих» в чемпионатах Украины.

Достигнув этого впечатляющего показателя, Гусев вышел на девятое место среди игроков киевского «Динамо» по количеству матчей в чемпионатах страны, отодвинув на десятую позицию исполняющего ныне обязанности главного тренера нашей команды Сергея Реброва.

Напомним, что свой первый матч за динамовцев Олег сыграл 12 июля 2003 года в домашнем поединке против луцкой «Волыни», завершившегося разгромом гостей – 5:1. В той игре тогдашний главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко ввел в игру Гусева на 62-й минуте матча вместо бразильского форварда Диого Ринкона.

Свой первый гол в составе «бело-синих» Гусев забил 22 июля 2003 года в домашней встрече с киевским «Арсеналом», отправив на 83-й минуте мяч в сетку ворот Вячеслава Кернозенко. Всего же на данный момент он забил 38 голов за «Динамо» в чемпионатах страны.

27 июля Олег впервые вышел в стартовом составе динамовцев в выездной игре против криворожского «Кривбасса» и в той же встрече получил от арбитра Андрея Шандора первую желтую карточку в чемпионате Украины в качестве игрока «Динамо».