fbk tvit1 Instagram icon g you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Вручение «Оскар»: Названы победители

1520214370 2256

Иллюстрация / REUTERS
В ночь на понедельник, 5 марта, в Лос-Анджелесе прошла 90-я церемония вручения кинопремии "Оскар".

 

Полный список лауреатов кинопремии опубликован на сайте "Оскара".

 

В частности, в ходе церемонии была отмечена фэнтези-драма "Форма воды" Гильермо дель Торо, - данный фильм победил сразу в 4 номинациях.

 

Кроме того, три награды получила военная драма Кристофера Нолана "Дюнкерк".

 

Лучший фильм года

- "Зови меня своим именем"

-"Темные времена"

- "Дюнкерк"

- "Прочь"

- "Леди Бёрд"

- "Призрачная нить"

- "Секретное досье"

- "Форма воды"

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая режиссура

- "Дюнкерк", Кристофер Нолан

- "Прочь", Джордан Пил

- "Леди Бёрд", Грета Гервиг

- "Призрачная нить", Пол Томас Андерсон

- "Форма воды", Гильермо дель Торо

Лучшая мужская роль

- Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем"

- Дэниел Дей Льюис, "Призрачная нить"

- Дэниел Калуя, "Прочь"

- Гэри Олдмен, "Темные времена"

- Дэнзел Вашингтон, "Роман Израэл, адвокат"

Лучшая мужская роль второго плана

- Виллем Дефо, "Проект "Флорида"

- Вуди Харельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

- Ричард Дженкинс, "Форма воды"

- Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"

- Сэм Рокуэл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая женская роль

- Салли Хокинс, "Форма воды"

- Френсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

- Марго Робби, "Я, Тоня"

- Сирша Ронан, "Леди Бёрд"

- Мэрил Стрип, "Секретное досье"

Лучшая женская роль второго плана

- Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мудбаунд"

- Элисон Дженни, "Я, Тоня"

- Лесли Манвил, "Призрачная нить"

- Лори Меткаф, "Леди Бёрд"

- Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лучший оригинальный сценарий

- "Любовь – болезнь"

- "Прочь"

- "Леди Бёрд"

- "Форма воды"

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий

- "Зови меня своим именем"

- "Горе-творец"

- "Логан"

- "Игра Молли"

- "Ферма "Мудбаунд"

Лучший фильм на иностранном языке

- "Фантастическая женщина"

- "Оскорбление"

- "Нелюбовь"

- "О теле и душе"

- "Квадрат"

Лучший анимационный полнометражный фильм

- "Бэби босс"

- "Добытчица"

- "Коко"

- "Фердинанд"

- "Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучшая песня

- Mighty River, из фильма "Ферма "Мудбаунд"

- Mystery Of Love, из фильма "Зови меня своим именем"

- Remember Me, из мультфильма "Коко"

- Stand Up For Something, из фильма"Маршалл"

- This Is Me, из фильма "Величайший шоумен"

Лучшая работа художника-постановщика

- "Красавица и чудовище"

- "Бегущий по лезвию 2049"

- "Темные времена"

- "Дюнкерк"

- "Форма воды"

Лучшая операторская работа

- "Бегущий по лезвию 2049", Роджер Дикенс

- "Темные времена"

- "Дюнкерк"

- "Ферма "Мудбаунд"

- "Форма воды"

Лучшая музыка

- "Дюнкерк"

- "Призрачная нить"

- "Форма воды"

- "Звездные войны: Последние джедаи"

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший монтаж

- "Малыш на драйве"

- "Дюнкерк"

- "Я, Тоня"

- "Форма воды"

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшие визуальные эффекты

- "Бегущий по лезвию 2049"

- "Звездные войны: Последние джедаи"

- "Стражи галактики-2"

- "Конг: остров черепа"

- "Война за планету обезьян"

Лучший дизайн костюмов

- "Красавица и чудовище"

- "Темные времена"

- "Призрачная нить"

- "Форма воды"

- "Виктория и Абдул"

Лучший звуковой монтаж

- "Малыш на драйве"

- "Бегущий по лезвию 2049"

- "Дюнкерк"

- "Форма воды"

- "Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший звук

- "Малыш на драйве"

- "Бегущий по лезвию 2049"

- "Дюнкерк"

- "Форма воды"

- "Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший грим

- "Темные времена"

- "Виктория и Абдул"

- "Чудо"

Лучший художественный короткометражный фильм

- "Начальная школа Де-Калб"

- "Одиннадцать часов"

- "Мой племянник Эммет"

- "Немой ребенок"

- "Watu Wote: Все мы"

Лучший документальный короткометражный фильм

- "Эдит и Эдди"

- "Рай - это затор на 405 шоссе"

- "Героин(я)"

- "Ножевые навыки"

- "Остановка движения"

Лучший документальный полнометражный фильм

- "Абакус достаточно мал для тюрьмы"

- "Лица, деревни"

- "Икар"

- "Последние люди в Алеппо"

- "Стронг-Айленд"

Лучший анимационный короткометражный фильм

- "Дорогой баскетбол"

- "Вечеринка в саду"

- "Лу"

- "Негативное пространство"

- "Хулиганские сказки"

 

Tags: Оскар

 

Подписывайтесь на Review News в Telegram. ТОПовые новости - вы узнаете моментально!

 

 

реклама

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

Загрузка...

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

Loading...