fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Оскар 2017: интересные факты о предстоящей церемонии

01ddfd7f419902c44335916d804d651b

89-я церемония награждения кинопремиями Оскар 2016 состоится в этом году 25 февраля в Лос-Анджелесе, США.

Известная церемония Оскар 2017 состоится 25 февраля в Лос-Анджелесе, США.

Уже в эти минуты голливудские знаменитости готовятся к грядущей премии. И пока весь мир делает ставки на победителей Оскар 2017, мы решили выделить самые интересные факты о долгожданной церемонии.

В 2017 году треть всех номинантов на Оскар 2017 – афроамериканские актеры. Это связано с тем, что в прошлом году жена Уилла Смита, Джада Пинкетт-Смит, призвала бойкотировать церемонию, поскольку в ней не было заявлено ни одного темнокожего номинанта. Сегодня же среди претендентов на Оскар 2017 девять афроамериканских актеров и актрис, и это рекордный показатель за всю историю премии.

7ccb4202fe3a10feb93c64eb5c9ea366

Оскар 2017: номинанты премии - instagram.com/iamnaomicampbell
Мюзикл Ла-Ла Ленд – лидер среди кинокартин в этом году. Фильм номинирован в 16 категориях: Лучший дизайн костюмов, Лучшая мужская роль (Райан Гослинг), Лучший фильм, Лучший композитор, Лучший оригинальный сценарий, Лучший оператор, Лучший режиссер (Дэмьен Шазелл), Лучшая женская роль (Эмма Стоун), Лучшая операторская работа, Лучший монтаж, Лучшая песня (City of Stars), Лучший дизайн декораций, Лучшее сведение звука, Лучший монтаж звука, Лучший оригинальный саундтрек (Джастин Хервиц).


Накануне грядущей церемонии новый президент США Дональд Трамп высказался, что намерен приостановить выдачувиз для граждан семи стран с преобладающим мусульманским населением. В связи с этим иранская актриса Таране Алидусти заявила, что будет бойкотирует известную американскую премию Оскар. Отметим, что Алидусти снялась в картине Коммивояжер, которая претендует на Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Ведущим церемонии будет Джимми Киммел, а вот миссия вручить статуэтки досталась Холли Берри, Джейми Дорнан, Крис Эванс, Гаэль Гарсия Берналь, Сэмюел Л. Джексон, Скарлетт Йоханссон, Дакота Джонсон, Кейт МакКиннон, Ширли МакЛэйн и Хейли Стейнфилд. К тому же развлекать гостей в зале Долби будут Джастин Тимберлейк, Стинг и Джон Ледженд, который, кстати, сыграл в фильме Ла-Ла Ленд.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ