fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Госкомтелерадио заявляет об информационной агрессии России в Крыму

Комитет считает недопустимым тот факт, что в Крыму отключили практически все общенациональные украинские телеканалы и незаконно передали частоты, на которых они вещали, российским каналам.

Госкомтелерадио расценивает отключение украинских телеканалов в Крыму как информационную агрессию РФ
Госкомтелерадио расценивает отключение украинских телеканалов в Крыму как информационную агрессию РФ
 

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины расценивает отключение украинских телеканалов в Крыму как информационную агрессию России.

 

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Госкомтелерадио Украины.

 

В документе говорится, что Комитет считает недопустимой ситуацию с исключением из информационного пространства АР Крым практически всех общенациональных украинских телеканалов и незаконную передачу частот, на которых они вещали, российским каналам.

 

«Расцениваем это как проявление нескрываемой информационной агрессии против Украины со стороны Российской Федерации. Такая ситуация является грубым нарушением прав граждан Крыма на информацию, которая считается фундаментальным правом лица и гарантируется Конституцией Украины, а также Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод», - отмечается в заявлении.

 

Госкомтелерадио Украины также осуждает антиконституционные действия самопровозглашенной «власти» Крыма и требует немедленного возобновления трансляции украинских телеканалов, говорится в заявлении.

 

Как сообщал УНИАН, 9 марта на территории Крыма отключили почти все украинские телеканалы, которые заменили российскими, сейчас транслируется только один украинский телеканал - «Тонис».

 

По данным журналиста Заира Акадырова в Facebook, на местном ТВ украинские телеканалы заменили российскими: “НТВ Мир” (вместо «Интер»), Первый российский (1+1), Россия РТР (Первый национальный), «Звезда» (СТБ), ТНТ («5-й канал»), Россия 24/Крым 24 (Черноморская ТРК), Государственная телерадиокомпания Крым (твFM).

 

Остаются отключенными: 2+2, ICTV, ТЕТ, М1, Новый канал, НТН, Украина, К1, Мега.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ