fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Шоу-бизнес

Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины

SBjVrDiX8NcПрезидент Петр Порошенко присвоил певице Джамале, которая победила на Евровидении-2016, звание народной артистки Украины.

 

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

 

Кроме того, президент поручил Министерству иностранных дел поднять вопрос о присвоении Сусанне Джамаладиновой (Джамале) почетного звания Посла доброй воли ЮНИСЕФ. 

"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", - сказал Порошенко, вручая артистке почетную награду во время встречи.

 

Он отметил, что ее победа в настоящее время имеет чрезвычайное значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности.

 

Ведь теперь о трагической истории крымскотатарского народа 72-летней давности и аннексию Крыма сегодня, о событиях в Украине знают и говорят не только дипломаты, но и обычные люди.

 

По убеждению главы государства, все это будет способствовать более быстрому возвращению украинского суверенитета на полуостров.

 

"Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первых страницах", - подчеркнул Порошенко, обращаясь к певице.

 

Президент также сообщил, что вместе с женой и семьей смотрел трансляцию финала и болел за Джамалу.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ