fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Азаров подал в отставку

Премьер Николай Азаров подал заявление об остатвке.

 

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

 

"С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить президента принять мою отставку с поста премьер-министра", - заявил он.

 

"Конфликтная ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину", - отметил он.

 

"Правительство во время противостояния делал все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях", - отметил он.

 

"Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов", - добавил он.

 

При этом Азаров считает, что "принимал решение и брал на себя ответственность в интересах народа Украины".

"И потому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику", - отметил он.

 

"Сегодня самое важное – сохранить единство и целостность Украины. Это намного важнее, чем чьи-нибудь личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение", - добавил он.

 

Согласно Конституции, отставку премьера и всего правительства должен принять  президент. Правительство, отставка которого принята президентом, по его поручению продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабмина, но не дольше чем шестьдесят дней.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter