fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Сепаратисты не сообщают о готовности к разведению

2422627

Фото: Минобороны Украины

Разведение сил в Петровском все равно состоится в 12:00 8 ноября, если его не сорвут сепаратисты. На данный момент они не подтвердили готовность к разведению.

 

Разведение сил в Петровском на Донбассе начнется сегодня в 12:00, если его не сорвет сторона сепаратистов. Об этом заявил командующий операции Объединенных сил Владимир Кравченко во время брифинга в пятницу, 8 ноября.

 

"Сегодня в 12.00 мы запустим белую ракету, что будет сигнализировать противникам о нашей готовности, если вражеская сторона не ответит таким же сигналом, можно будет считать, что противник сорвал не только процесс разведения, но и нарушил международные соглашения", - сказал Кравченко.

 

Кравченко также напомнил, что 4 ноября сепаратисты запускали белую ракету, показывая готовность к разведению.

 

"Эта дата (8 ноября - ред.) определена с учетом последнего нарушения режима прекращения огня на этом участке, которое было зафиксировано 30 октября. Этот факт отражен в отчете Специальной мониторинговой миссии ОСБЕ от 31 октября. Семидневный режим тишины соблюден, мы готовы выполнить условия по разведению сил. Противоположная сторона на данный момент подтверждения не дала, но вы все помните понедельник, 4 число, белая ракета. Они были готовы, сегодня не готовы. Выводы можно сделать однозначно ", - отметил Кравченко.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter