fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Вторжение России в Грузию. Спустя 11 лет - Бачо Корчилава

BE3EBA9B 79AB 45F1 AACF 0FD4090CB671 w1200 s

Надеюсь, Кремль остановят в Украине

 

Я хорошо помню этот день 11 лет назад. Помню все свои переживания, все свои разговоры и просьбы, которые я адресовал разным людям. Авторитетным и популярным тогда в украинском обществе. 


Я просил их, соберитесь - поддержите Грузию, ведь эта агрессия обернётся против Украины. Кто-то понижал голос в телефоне и говорил - «ну ты же понимаешь, это сам Саакашвили виноват». Кто-то говорил - «ты же понимаешь, у меня в России концерты» (бизнес, родственники)


Многие конечно сильно поддерживали (в основном простые украинцы), но и тех кто «уходил в тень» было очень много. Потому что, для «оставшихся в тени» - это была чужая война, где-то там, очень далеко. Я не буду называть их имена, многие читают меня и понимают сейчас как они поступили тогда. Люди которые открыто поддержали Путина в 2008 (а были и такие), я навсегда вычеркнул из своей жизни. 


Просто Кремль можно было остановить тогда, если бы не позиция «умиротворения агрессора» которую заняла Европа и позиция молчаливого согласия, которую заняло почти все пост советское пространство (кроме стран Балтии). 


Надеюсь Кремль остановят в Украине. И Грузия всегда будет поддерживать Украину в вопросе территориальной целостности и противостоянии агрессору. 


На фото город Гори. Грузинский город, в 30 километрах от Тбилиси, который утюжила российская авиация. Это надо помнить всегда...

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter