Пресс-конференция следствия по делу МН17: Онлайн-трансляция
На пресс-конференции в Гааге названы первые имена - этим лицам объявят о подозрении
Сегодня в 14:00 по киевскому времени Международная следственная группа (JIT), собранная для выяснения причин крушения лайнера рейса МН17 в Донбассе летом 2014 года и выявления ответственных за это преступление, обнародует очередную порцию данных масштабного расследования.
Трансляцию ведет YouTube-канал полиции Нидерландов.
Вчера нидерландский общественный канал NOS назвал имена тех, кто (по их инсайдерской информации) якобы причастен к трагедии. Это:
- командующий 53-й зенитной бригадой (Курск) ВС РФ Сергей Мучкаев;
- бывший военнослужащий Иван Безъязыков, который подозревается Киевом в госизмене;
- бывший руководитель разведки "армии ДНР" (он же якобы отставной военных ВС РФ) Сергей Дубинский по прозвищу "Хмурый";
- бывшим заместитель "Хмурого" Олег Пулатов по прозвищу "Гюрза".
Самолет рейса МН17 Амстердам—Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области на подконтрольной боевикам территории. Погибли все 298 человек на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.
Украинский перевод
реклама