fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Порошенко призвал к вводу миротворцев на Донбасс

2199196

Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко уверен, что введение миссии может заставить РФ добросовестно выполнять Минские договоренности

 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Генеральной Ассамблее ООН призвал к вводу миротворцев на Донбассе. Об этом Порошенко заявил во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

 

"Я уверен, что многонациональная миротворческая операция с четко определенной задачей ООН относительно возобновления суверенитета и территориальной целостности Украины может быть определяющим фактором прекращения страданий украинского народа. Мы считаем, что не существует лучшего способа отправки такой операции под надежным мандатом ООН. Это очень помогло бы заставить Россию добросовестно выполнять минские договоренности", - сообщил Порошенко

 

Он подчеркнул, что РФ является единственной страной, которая выступает против введения миссии на востоке Украины.

 

"Я благодарен Германии, Франции и США за мобилизацию международной поддержки этой инициативы. Только Россия против миротворцев. Одной из причин этого является то, что Кремль боится. Боится, что миротворцы увидят российскую военную силу и военные ресурсы на всей оккупированной территории", - добавил президент.

 

Порошенко уверен, что Россия боится потерять контроль над украинско-российским участком границы.

 

"Россия боится потерять контроль над украинско-российским участком границы, который Кремль удерживает для обеспечения постоянной инфильтрации своих войск на Донбасс. Разве не ООН должна предоставить смелый ответ этому вызову?", - написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter