fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

СБУ допросила Михаила Саакашвили

221AA0C3 6B68 41E2 B0B3 D03020DB2092 w1023 r1 s

Оппозиционер заявил, что допрос был связан с его политической деятельностью

 

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила оппозиционера Михаила Саакашвили, сообщил его адвокат.

 

Адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что10 января Саакашвили продержали в штаб-квартире СБУ четыре часа, из которых два с половиной часа ушло на допрос.

 

Саакашвили заявил журналистам, что допрос был связан с его политической деятельностью в Украине, где он стал ярым критиком правительства президента Петра Порошенко.

 

Он пообещал продолжать выступать против нынешних лидеров страны и добиваться создания нового правительства.

 

«Мы уничтожим сложившуюся политическую систему Украины и создадим нормальную, демократическую и прогрессивную Украину, которая станет сверхдержавой в Европе», – сказал Саакашвили.

 

Украинские власти обвиняют Саакашвили, бывшего губернатора Одесской области, в пособничестве «преступной группировке», возглавляемой бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который бежал в Россию после смещения в феврале 2014 года.

 

Они также утверждают, что протесты, возглавляемые Саакашвили в Украине, являются частью заговора России против правительства в Киеве.

 

Саакашвили, который также является бывшим президентом Грузии, решительно отрицает все обвинения.

 

Украинская полиция попыталась арестовать Саакашвили 5 декабря, но его сторонникам, окружившим полицейскую машину, удалось его освободить.

 

Он был вновь задержан через три дня, но 11 декабря суд отклонил требование прокуратуры поместить его под домашний арест.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter