fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Гройсман пригласил сторонников блокады за стол переговоров

1008586815

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает всем, кто причастен к блокаде Донбасса, собраться и найти общее решение проблемы.

 

Такой призыв он сделал в Facebook.

 

"Призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем – к профессиональному обсуждению и совместной работе. Правительство готово стать площадкой для такой работы", - пишет председатель правительства.

 

Это обращение премьер делает в ответ на совместное заявление общественных организаций и аналитических центров относительно решения проблем энергетической независимости Украины.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онлайн-трансляция Майдан Независимости (Киев)

 

"Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, связанных с так называемой "угольной блокадой". Могу соглашаться или не соглашаться с конкретными оценками или рекомендациями, сформулированными в этом заявлении, но не могу не согласиться с принципиальной позицией – нужно нам всем определить четкую государственную политику как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий. Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере", - говорит он.

 

По мнению Гройсмана, все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этому конфликту, должны "взять на себя ответственность за реализацию конкретного плана действий как в законодательной, так и в исполнительной плоскости".

 

По словам премьера, со своей стороны правительство прилагает все усилия, чтобы минимизировать последствия кризисной ситуации.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter