fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Украине нет никакого АТО, а есть агрессия РФ против нашего государства - Порошенко

orig-1455204903-1457006078

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что нет никакого АТО, а есть агрессия Российской Федерации против Украины.

 

Об этом он сегодня сказал, выступая в Национальном университете "Острожская академия" в Ровенской области.

 

"У нас нет никакого АТО. У нас есть агрессия Российской Федерации против независимого суверенного нашего государства. Когда я был избран президентом, об этом еще очень стыдливо говорили. И ключевая моя задача была, чтобы это признал мир - факт агрессии", - подчеркнул Президент.

 

По словам Главы государства, главной целью России было продемонстрировать, что это якобы внутренний конфликт внутри Украины и они могут быть в этом посредниками.

 

"Мы не дали им этого сделать. И сегодня впервые во время моего визита в Норвегию, который состоялся неделю назад, в общем международном заявлении Президента Украины и премьер-министра Норвегии был сказано "агрессия Российской Федерации против Украины", - сказал он .

 

После очень хорошо скоординированной работы наших дипломатов, депутатов, продолжил П.Порошенко, в резолюции ПАСЕ четко отмечено - "агрессия Российской Федерации против Украины".

 

"И сейчас в ходе консультаций с руководством Европейского Союза, уверен в том, что мы распространим применение этого термина", - резюмировал Президент.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter