fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Кабмин закрыл для российских грузовиков транзит по Украине

658321

Украина временно приостановила движение автомобилей с регистрацией в России по территории страны. Киев будет ждать объяснений от российской стороны.

 

Об этом говорится в заявлении на правительственном портале. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании сегодня утром.

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил. что Россия в одностороннем порядке осуществила нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и в одностороннем порядке остановила перемещение по своей территории украинских грузовиков.

 

Поэтому МИД Украины безотлагательно направил ноту Российской Федерации с требованием объяснения таких незаконных действий.

 

До момента получения объяснений и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины,
— заявил Яценюк.

 

Глава правительства добавил, что Украина требует от России безотлагательно выполнить требования ВТО и возобновить транзитное движение украинских автотранспортных средств.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter