fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Семенченко: Мой телефон прослушивают, в отношении меня было открыто производство

656393

ГПУ вместе с военной прокуратурой без разрешения Верховной Рады открыла уголовное производство в отношении народного депутата Украины Семена Семенченко.

 

Как сообщил сам депутат, производство открыто в июле 2015 года. Прокуратура проверяла "факты", которые вбрасывались через отдельные Интернет-СМИ и YouTube о якобы противоправной деятельности Семенченко в 2014-2015 годах на должности командира 2 батальона специального назначения НГУ "Донбасс".

 

"Проверку проводили те же следователи, что еще полгода назад полностью расследовали Иловайске дело", — отметил политик.

 

"В результате проверки я добровольно дал показания и способствовал допросу всех лиц, которые интересуют следствие. Следователи честно выполнили свою работу и сообщили о том, что данных, свидетельствующих о совершении мной уголовного преступления не выявлено", — написал Семенченко.

 

Депутат заявил, что на него оказывают давление с целью заставить его изменить свою позицию в части голосования "против" изменений в Конституции Украины, а также изменить активную позицию по расследованию событий в Иловайске и Дебальцево.

В январе 2016 я также узнал о незаконном прослушивании моего телефона, установление наружного наблюдения и создании группы по сбору информации в отношении меня,
— добавил Семенченко.

Генеральный прокурор Шокин и главный военный прокурор Матиос организовали негласные следственные действия в отношении на...

Опубликовано Семеном Семенченко 8 февраля 2016 г.

А в феврале этого года старший следователь по особо важным делам Трохименко, как говорит Семенченко, вызвал "на беседу" бывшего бойца "Донбасса" и начал склонять его к даче ложных показаний относительно народного депутата Семенченко.

 

Аудио - и видеозапись незаконных действий следователя сохранились, Семенченко опубликовал фрагмент из него.

Источник: "24 канал"

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter