fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Эрдоган - Путину: Если вы помогаете Асаду, значит занимаете его сторону и поддерживаете тиранию

thumbs b c c74a87d6a36a8e0d1d537f647ec3fc34

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении обвинил Россию в поддержке кровавого режима Сирии.

 

Об этом сообщает Anadolu.

Читайте: Украинские военные рассказали, как предотвратили гибель представителей ОБСЕ

"России для сохранения своего присутствия в Восточном Средиземноморье не совсем обязательно было так разыграть сирийскую карту. У них были альтернативные варианты ведения политики в этом вопросе. Я много раз разговаривал на эту тему с Путиным. Что делает Россия в Сирии? Что делает Россия в Ираке? Знаете, что он отвечал? Россия находится в Сирии согласно международному праву. Нас пригласили, и мы имеем право там находиться. Я скажу иначе: Вы не обязаны отозваться на призыв тирана, истребившего 400 тысяч человек. Если же принимаете это приглашение, значит занимаете его сторону и поддерживаете тиранию", - заявил он.

Читайте: Из-за обстрела боевиками Зайцево погибла женщина

Также Эрдоган отметил, что проблемы беженцев возникла в результате недостаточной поддержки сирийской оппозиции, противостоящей преступному режиму: "Если сегодня Сирия таким образом занимает повестку дня в регионе и мире, единственной причиной этому является то, что страны, которые могут содействовать урегулированию сирийского кризиса, из-за собственных интересов придерживаются различных позиций".

"Если бы страны Запада имели достаточной смелости, чтобы оказать поддержку оппозиции, представляющей сирийский народ, сегодня все могло бы быть иначе, но все они спохватились, когда в их двери постучались мигранты. Тогда они начали призывать к помощи, но Турция отнеслась к ситуации иначе. Турция открыла двери и в настоящий момент на наших землях размещены 2 млн 200 тыс. сирийских беженцев, также как и 300 тыс. иракцев", - резюмировал Эрдоган.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter