fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Экс-глава МВД Захарченко утроился в Госдуме РФ

918984

Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, которого разыскивают правоохранители, работает экспертом в комитете Госдумы РФ по вопросам собственности.

 

Об этом он сообщил корреспонденту УНИАН в России.

 

"Я от украинского гражданства не отказывался, у меня есть российский паспорт. В этом нет противоречий. По российскому законодательству я обязан сообщить соответствующим органам, Федеральной миграционной службе о том, что я имею второе гражданство", - сказал Захарченко.

 

Он отметил, что в ближайшее время не собирается идти на госслужбу в РФ, поэтому от украинского гражданства не отказывается.

 

Кроме того, Захарченко сообщил, что работает экспертом в Госдуме, в комитете по собственности, до этого работал в государственной корпорации "Ростех".

 

"Также у меня есть фонд "Юго-восток", мы оказываем помощь бывшим гражданам Украины и тем, которые находятся в гражданстве Украины, которые были вынуждены покинуть ее территорию", - сказал Захарченко.

 

По словам экс-министра, его не беспокоит, что он объявлен в розыск, поскольку относится к властям Украины "как товарищ Жуков к товарищу Гитлеру, если бы он объявил его в розыск".

"Пусть разыскивают - это их право", - сказал Захарченко.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter