fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

​Саакашвили обнародовал список главных коррупционеров Украины

73449b9cb74391c669bd0f58a5e8b53f3922aa403a85a5d428-pimgpsh fullsize distr
6 декабря, в ходе форума, посвященного борьбе с коррупцией, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обнародовал список главных участников коррупционных схем на Объединенной горно-химической компании.

 

В данном списке присутствуют политический деятель Давид Жвания, нардеп от партии "Народный фронт" Николай Мартыненко, председатель "Энергоатома" Юрий Недашковский, генеральный директор Восточного горно-обогатительного комбината Александр Сорокин и премьер-министр украинского государства Арсений Яценюк.

 

На антикоррупционном заседании в Одессе Саакашвили заявил о потере приблизительно 5 миллиардов долларов каждый год.

Кроме того, одесский лидер сообщил еще об одном коррупционере - Ринате Ахметове на Укрзализныце, который был намерен заполучить 2,2 млрд долларов.

 

Также Саакашвили указал причастность Мартыненко к махинациям на Одесском припортовом заводе. В связи с теневыми схемами ОПЗ потерял 700 миллионов долларов.

 

К тому же, глава Одесской ОГА отметил, что Укрнафта, которую возглавляет олигарх Игорь Коломойский, не выплатила налоги в сумме 1 миллиард долларов, а также должна государству 500 миллионов долларов.

Ко всему прочему, Саакашвили проинформировал об утечке 500 млн долларов по вине Дмитрия Фирташа и его титановым и химическим активам.

 

Ранее, Саакашвили заявил о намерении жестко бороться с коррупцией.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter