fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Петиция о лишении гражданства за сепаратизм набрала необходимое количество подписей

3991f8ddd3 tgtrg5tr45g6-54-1024x726

Электронная петиция на сайте президента Украины №22/001799-еп «О лишении гражданства лиц за сепаратизм» набрала 25 тыс. 181 подписей и будет рассмотрена администрацией главы Украинского государства.

 

Петиция подана гражданином Игорем Лазавенко 2 сентября 2015 года, в ней он предлагает «осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги, для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы и др., для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, (при наличии фактических доказательств)».

 

Автор петиции отмечает, что за сепаратизм, оказываемый преступным путем, нужно отбирать гражданство, «потому что это и есть покушение на гражданство». «Исключением может быть только сепаратизм путем точного выполнения демократических процедур и международного законодательства – это нормальная практика государства», — говорится в документе.

 

По состоянию на вечер пятницы, 27 ноября, петиция имеет статус «ожидает рассмотрения».

 

Согласно закону об электронных петициях, петиция, адресованная президенту, парламенту или правительству, должна набрать в свою поддержку не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

 

В случае, если петиция собрала необходимое количество голосов, ее рассмотрение осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале рассмотрения.

 

В случае если электронная петиция в установленный срок не набрала необходимого количества голосов в ее поддержку, она рассматривается как обращение граждан в соответствии с законом Украины «Об обращениях граждан». Раздел петиций на сайте президента заработал в конце августа текущего года.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter