fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Порошенко подвел итоги переговоров в Брюсселе

40771

фото - пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе отметил, что Украине и Европейскому Союзу предстоит эффективно координировать действия и добиваться, чтобы все стороны выполняли Минские договоренности.

 

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

 

«Для нас важно сейчас добиваться соблюдения договоренностей о прекращении огня, об освобождении всех заложников, о выводе всех иностранных войск и наемников с территории Украины. Я надеюсь, что в рамках эффективной координации с нашими партнерами мы достигнем результатов», - сказал Президент.

 

Он поблагодарил Дональда Туска и лидеров стран Европейского Союза за возможность выступить и проинформировать о текущей ситуации в Украине и результатов переговоров в Минске.

 

Президент подчеркнул, что в Минске были тяжелые переговоры и процесс имплементации договоренностей также будет непростым.

 

Украина, в отличие от другой стороны, ответственно относилась к выполнению Минских договоренностей, которые были подписаны в сентябре, напомнил он. «Именно поэтому я прибыл в Брюссель, чтобы координировать наши следующие шаги с европейскими партнерами. Они показали партнерское отношение к Украине. Хочу поблагодарить Президента Туска и лидеров стран за сильную поддержку», - отметил Президент.

Глава государства сообщил, что призвал ЕС предоставить Украине безвизовый режим на саммите «Восточного партнерства» в Риге. «Это будет очень важным и символическим шагом для нашего сотрудничества. Очень доволен реакцией наших партнеров», - отметил Президент.

 

Напомним, что сегодня Президент принял участие в заседании Европейского Совета на уровне глав государств и правительств стран-членов ЕС, а также провел ряд встреч.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter