fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Правый сектор будет участвовать в парламентских выборах

"Правый сектор" считает нецелесообразным свое участие в составе нынешнего правительства, но готовится к парламентским выборам, заявил член политсовета "Правого сектора", главный идеологический референт "Социал-национальной асаммблеи" и "Патриота Украины" Олег Однороженко

 

"Мы будем наблюдать за этой властью. Затем пройдут президентские, а потом и парламентские выборы, в которых примем участие – депутатов будем выдвигать однозначно. И отталкиваясь от того, насколько нам будет проявлено доверие, будем принимать участие в формировании власти и требовать, чтобы отдельные сферы были закреплены за нами", - сказал Однороженко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

Нецелесообразность принятия участия в нынешнем правительстве Однороженко объяснил тем, что, будучи обремененным властью, "необходимо нести ответственность, и тогда не будет права на принятия кардинальных решений".

 

"Тем более, мы не хотим быть простыми статистами, где определенные политики смогут прикрываться нашим именем. Конечно, если нам будут делегированы какие-то отрасли, где мы сможем принимать решения и отвечать за них, то тогда смысл идти есть. Но в ближайшее время пока не планируем", - сказал он.

 

При этом в "Правом секторе" пообещали не мешать нынешним властям. "По многим вопросам нас не устраивает позиция нынешней власти, которая была раньше оппозицией. Но мы будем ее поддерживать для установления порядка в стране, при этом жестко ее контролируя", сообщил Однороженко.

 

По его словам, основной целью деятельности "Правого сектора", в котором "есть разные организации, это объединение пока еще достаточно аморфное" - наведение порядка в Украине.


"Нам также не нравится происходящее на улицах, когда происходят самозахваты, грабежи и т.д. Конечно, мы прилагаем максимум усилий, чтобы положить этому конец. В Украине должен действительно быть порядок, дисциплина и иерархия. Мы всегда об этом говорили, так строилась наша организация и на этой же основе планируем строить Украину. Никакой анархии, никакой "махновщины" быть и близко не должно", - рассказал Однороженко.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter