fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Політика

ВО «Свобода» получила 200 000 долларов из «черной кассы» регионалов (документ)

tyagnibok 7

ВО "Свобода" получила из черной кассы Партии регионов минимум 200 тысяч долларов, об этом свидетельствуют скан-копии ведомостей, которые продемонстрировал на пресс-конференции народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

 

"В имеющихся в нашем распоряжении файлах есть платеж в размере 200 тысяч долларов от 4 ноября 2010 года за подписью регионала Виталия Калюжного. Платеж сопровождается таким описанием "ВО "Свобода" (комиссии)". - сказал депутат.

123154545

Он также призвал Антикоррупционное бюро обнародовать информацию, сколько раз в документах упоминается ВО "Свобода" и сообщил, что по его информации, такие платежи были проведены неоднократно.

 

"Я призываю Сытника, который обнародовал данные по Манафорту, теперь обнародовать данные по ВО Свободе", - заявил Лещенко.

 

Также в этих данных, по словам депутата, упоминается американский телеведущий Ларри Кинг, который якобы за интервью с экс-премьером Николаем Азаровым получил 225 тысяч долларов.

 

Также Сергей Лещенко обнародовал скан-копии документов, которые, по его утверждению, свидетельствуют о том, что американский политконсультант Пол Манафорт получил 12 млн 774 тысячи с 20 ноября 2007 года по 9 октября 2012 года из черной кассы Партии регионов.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ