fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Суд оправдал Попова и Сивковича, обвиняемых в разгоне Евромайдана 30 ноября

4popovbvdfbЭкс-глава Киевской горадминистрации Александр Попов и экс-замсекретарь СНБО Владимир Сивкович, обвиняемые в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости, оправданы.

 

Экс-глава Киевской горадминистрации Александр Попов и экс-замсекретарь СНБО Владимир Сивкович, в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости, оправданы.

Печерский райсуд Киева 7 февраля закрыл уголовное производство и оправдал экс-чиновников, пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источники в суде.

 

«Производство закрыто. Обвинения сняты», - цитирует газета слова источника в судебных инстанциях относительно решения по Попову. В окружении экс-главы КГГА эту информацию подтвердили.

Подтвердил факт оправдания и Владимир Сивкович.

 

В комментарии газете он сказал, что пока не знает, чем будет заниматься и где работать: «Я сейчас на больничном: когда выйду, тогда и решу».

 

Ранее сообщалось, что ГПУ вручила уведомление о подозрении в совершении преступления, которое связано с разгоном евромайдана, заместителю председателя СНБО Владимиру Сивковичу и председателю КГГА Александру Попову, главе ГУ МВД в столице Валерию Коряку и его заместителю Петру Федчуку.

 

14 декабря Виктор Янукович уже отстранил от должностей Сивковича и Попова. 

 

Как ранее заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, следствие установило, что в ночь с 29 на 30 декабря в кабинете главы ГУ МВД столицы Валерия Коряка находился Сивкович и Попов, которые склоняли Коряка к применению силы при разгоне евромайдана.

 

Генпрокурор добавил, что сначала Сивкович был с такой целью у Попова, затем они звонили Коряку, а позднее приехали к нему в кабинет в столичный главк милиции.

 

Напомним, в ночь на 30 ноября спецназ «Беркут» разогнал евромайдан в центре Киева. 1 декабря митингующие снова заняли площадь, в столице происходили столкновения между протестующими и милицией, были попытки штурма администрации президента.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО