fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Правозащитники опубликовали список пропавших украинских активистов

Более тридцати активистов пропали за время массовых протестов на Украине. Как сообщает правозащитная группа «Евромайдан SOS» на своей странице в Facebook, к вечеру 2 февраля пропавшими без вести числятся 36 человек. Среди них — Сергей Павловский из Змиева Харьковской области. По данным Евромайдан SOS он пропал 16 января.

esos

В общей сложности с середины января правозащитники получили 129 сообщений о пропаже людей. В список пропавших попали преимущественно жители Киева, а также некоторых других городов. Поименный список регулярно обновляется.

 

Между тем, по данным МВД Украины, за время протестов в период с середины ноября по конец января в милицию поступило 26 обращений о пропавших.

 

Протесты продолжаются в Украине с середины ноября. 19 января они переросли в столкновения между радикально настроенными противниками действующей власти и милицией. По разным данным, в результате пострадали от нескольких сотен до полутора тысяч человек, включая десятки журналистов и медицинских работников, несколько человек были убиты.

 

Были зафиксированы также случаи похищений, избиения и пыток людей.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО