fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Ректор «Могилянки» из-за Евромайдана перенес сессию

290548Со второй половины сегодняшнего дня в «Киево-Могилянской академии» перенесены занятия и зачеты, студентов призывают отправиться на Майдан Незалежности

 

Об этом на своей странице в Facebook написал президент «Киево-Могилянской академии» Сергей Квит, передают «Комментарии».

 

«Это объявление от Студенческого координационного совета. Зачеты и занятия второй половины сегодняшнего дня будут перенесены. Прошу наши студенческие организации присоединиться, чтобы позаботиться о надлежащем уровне и безопасности мероприятия», - сообщил ректор.

 

«Вниманию студентов НаУКМА! Все, кто еще не на Майдане, собираются сегодня в 13.00 на первом плацу. Все организовано отправляемся на Майдан Незалежности. Мы планируем не просто стоять, а окончательно обустроить студенческий кампус вокруг и внутри Консерватории», - написал Квит.

 

Cегодня ночью силовики начали зачистку Майдана и близлежащих улиц с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты внутренних войск МВД и «Беркут». Есть пострадавшие и задержанные.

 

Утром силовики заблокировали вход в мэрию, однако забаррикадировавшиеся в КГГА протестующие пустили в ход брандсбойты. Кроме того, около полутора тысяч митингующих окружили правоохранителей, чтобы помешать штурму.

 

В результате примерно в 10 утра автобусы с силовиками покинули здание КГГА.

 

источник - comments.ua

 

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО