fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Мэр Киева подписал договор на строительство новой арены на 8 000 мест

Aren sky 3

фото - AVG project

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко сообщил о том, что в столице в скором времени появится мультифункциональная арена, которая сможет принимать различные соревнования и масштабные концерты.

 

Этой новостью городской голова поделился на своей официальной странице в Facebook.

 

По словам Кличко, новый объект будет построен в соответствии с последними международными стандартами на проспекте Романа Шухевича (в прошлом проспект Ватутина) на площади в 1,5 га напротив торгово-развлекательного комплекса Sky Mall. Инвестиционный договор уже был подписан с компанией «А Скай». Приблизительная цена проекта составляет 270 млн. грн.

Aren sky 3

Виталий Кличко отметил, что современная арена-трансформер будет оборудована по самым высоким стандартам. "Общая площадь - почти 14 000 квадратных метров. Арена будет вмещать в зависимости от типа спортивного события от 4,5 до почти 8 тысяч зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведения музыкальных концертов, выставок", - заявил мэр.

 

По словам Кличко, у Киева есть огромная потребность в современной мультифункциональной арене, ведь Дворец спорта не соответствует современным требованиям.

 

"Во время проведения Евровидения в мае мы особенно почувствовали острую потребность четырехмиллионного города в такой арене. Помещения-трансформеры - это магнит, который притягивает спортивные и культурные мероприятия в городе. Поэтому я очень рад, что инвесторы помогут столице получить такой важный инфраструктурный объект и предоставят возможность создать несколько сотен новых рабочих мест", - подчеркнул Виталий Кличко.

По словам представительницы компании "А Скай" Юлии Ванченко, пока проект находится в стадии проектирования, а строительство планируют начать через 10 месяцев.

Aren sky 3

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО