fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Танцы на пепле: Кафе в сгоревшем Доме профсоюзов вызвало гнев в Киеве

699f8eeee0de301601429085467dfeb0

Открытие кафе в здании Дома Профсоюзов в Киеве, которое сгорело в феврале 2014 года в ходе штурма Евромайдана, вызвало возмущение у жителей Киева.

 

Об этом люди пишут на своих страницах в соцсети Facebook.

 

"Я не хочу мэра, который не знает, что происходит в городе. Виталий Кличко ситуацию не контролирует. У него столицей "рулят" люди Левочкина. Если же я ошибаюсь, Виталий Владимирович может это опровергнуть. Довольно простым способом: пусть выйдет и публично объяснит: как в полуразрушенном Доме профсоюзов разместилась кафе L'Kafa? КАК?" —выразил свое возмущение журналист Сергей Руденко.

Писатель Андрей Кокотюха, в свою очередь, предлагает сжечь кафе напалмом.

 

"Читаю про забегаловку в Профсоюзах. Единственный способ уничтожить его — сжечь, желательно — напалмом. По закону не получится. Потому что, кто же дал на забегаловку законное разрешение. А вариант "не ходить — сам закроется" не прокатит. Всегда будут те, кто пойдет. Итак, Профсоюзы однажды снова загорятся. Того, кто сжег, на этот раз найдут и посадят. Такова жизнь. Разрешение на открытие забегаловки в профсоюз — провокация преступления. Поэтому свернуть проект "забегаловку в Профсоюзах" — только профилактика правонарушений. Репосты не помогут", — отметил Кокотюха.

 

Также возмущена открытием кафе писательница Светлана Поваляева.

 

"На первом этаже Профсоюзов паскудная рыгня открыла кафе. Еще бы аквапарк, может, на Институтской построили? Бордель у себя в правительственном квартале откройте, с*ки. Я буду бойкотировать это место, пока там не откроют музей, библиотеку, кинотеатр, лекторий ... Владельцы сети — кацапы (как там говорят — вишенка на торт?)", — отметила писательница.

 

"Наверное, людям нравится пить кофе на кладбище", "Там гибли люди, горели живьем, а теперь караоке?" — комментируют пользователи.

 

В свою очередь Борислав Береза заявил о том, что намерен идти с коллегами разбираться с владельцами кафе по этому факту.

Во время перерыва в ВР, в 14-00, народные депутаты Igor Lutsenko, Єгор Соболєв, Дмитро Добродомов, Володимир Парасюк, Ан...

Posted by Борислав Береза on 12 ноября 2015 г.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО