fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

В Киеве на площади Знаний КПИ сегодня пройдет Radio DAY

41017014501

Radioday - это в первую очередь праздник Радиотехнического факультета КПИ, но это уже давно и праздник для всего КПИ, но уже не только для КПИ, но и других студентов и молодёжи Киева да и не только Киева

 

29 мая в 17:00 на площади знаний КПИ любителей электронной музыки порадуют такие артисты как:

 

Tapolsky

Lime Kid

Underhill

Kemper & MC Armo

Raft tone & D3VN

MC Mirage

 

Удивительно то что не смотря на весомые затраты студенты политеха умудряются событие делать с полностью бесплатным входом и таким образом они несут весомый вклад в развитие клубной культуры страны. К слову в 2010 году Radioday №5 в рейтинге топ ивентов, а в 2011 №7. Как говорят организаторы позиция в рейтинге очень помогает при переговорах со спонсорами.

 

С чего все начиналось?

 

В ознаменование 50-летия со дня изобретения радио ученым Александром Cтепановичем Поповым, исполняющегося 7 мая 1945 г., Совнарком Союза ССР постановил: «установить 7 мая ежегодный День радио» с чем собственно и вас и поздравляем.

 

Начиная со середины 70-х студентами Радиотехнического факультета НТУУ «КПИ» ежегодно поддерживается традиция организации их профессионального праздника с размахом поскольку он совпадает с днем рождения факультета. В этом году ему 83. Формат празднования мероприятия пришел от ВУЗов центральной Европы, но все же наши студенты внесли ряд инноваций и тем самым сделали «День радио» самым ожидаемым праздником не только для студентов КПИ но и для молодежи всего Киева и людей связанных с радио и телевидением.

 

Начиная с 2006 года, мероприятие получило широкий отклик в силу его нового формата: RADIO DAY OPEN-AIR Party.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО