fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Суд вынес приговор Титушко

ba424d538ebd7fdc3a1bd85d4909d29dВадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева осуждены условно.

Соответствующее решение вынес Шевченковский райсуд Киева в понедельник.

Суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими и приговорил Титушко к лишению свободы на 3 года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на 2 года.

Пшук и Приходько осуждены на 2 года ограничения свободы с отсрочкой срока выполнения решения на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, в соответствии с мировым соглашением, обидчики должны солидарно возместить материальный ущерб журналистке "5 канала" Ольге Сницарчук в сумме 707 гривен, фотографу издания "Коммерсант" Владиславу Соделю – 1613 гривен.

Также Титушко должен выплатить материальный ущерб журналситам по 11 тысяч гривен каждому, а Пшук и Приходько – солидарно по 4 тысяч гривен.

При этом средства, внесенные Титушко в качестве залога, будут направлены на возмещение морального ущерба.

Как известно, Вадим Титушко, Михаил Пшук и Сергей Приходько, которых обвиняли в избиении журналистов, заключили мировое соглашение с пострадавшими журналистами.

По подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский.

Сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО