fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Романтическая прогулка в Павловском сквере не удалась

В Киеве живу всего год, поэтому еще не все интересные места изведала. На выходных парень предложил прогуляться в Павловском сквере. Была там впервые. Хочу поделиться своими впечатлениями. Мы планировали романтическую прогулку в тихом и спокойном месте. Но то, что я увидела в Павловском сквере Киева, напрочь убило все романтические нотки. Но обо всем по порядку.

Павловский сквер находится в центре Киева, на пересечение Павловской и Гоголевской улицы. Мой парень рассказал, что в этом парке в свое время гуляли его родители. В Советское время там были красивые аллеи, фонтанчик. Сегодня же Павловскому скверу реконструкция жизненно необходима. Вот, что мы там увидели:

Бумажки, окурки и прочий мусор валяется прямо на пешеходных дорожках. Не верится, что это посетители за день успевают так намусорить, скорее всего, здесь очень редко проводится уборка территории.

518299 6 595

Прогулялись по так называемым аллеям. Ужас, конечно! Цементные плиты развалены, из некоторых торчат железные прутья. Это же небезопасно! Учитывая то, что там гуляют маленькие детки. Если какое-то дите поранит себе ногу, бегая по Павловскому скверу, скандал будет грандиозный! Центр столицы как-никак...

518299 1 595

Заметили, что кое-где по скверу вообще уже нет асфальта, и там голая земля. Конечно, это жутко. В парке гуляет много мамочек с детками. Вообще непонятно, как в некоторых местах может проехать коляска. Дети среднего возраста катаются на велосипедах. Это травмо опасно в таком месте!

518299 2 595

 

Хотели присесть на скамейку. Скамейки развалены, есть такие, где не хватает уже половины дощечек. Краска на скамейках давно облезла. Такое впечатление, что они там стоят со времен СССР. Родители моего парня еще на них сидели, наверное.

518299 3 595

Радует только большое количество урн для мусора, но некоторые из них уже тоже в плачевном состоянии, и все их содержимое благополучно валяется на траве. Мусорные баки разукрашены граффити. И смешно, и грустно одновременно.

518299 4 595

Да уж, Павловский сквер Киева оставляет не очень приятные впечатления о себе. Неужели нельзя сделать парк в самом центре города более уютным, очистить весь этот мусор, починить скамейки? Становится искренне жалко Павловский сквер, реконструкция которого произойдет непонятно когда. В итоге, мы отправились в более аккуратное и чистое место.

518299 5 595

 

Я очень надеюсь, что это место все-таки приведут в порядок! Можно сделать очень красивый сквер в центре города, где киевляне и гости города смогут прогуливаться в тени деревьев, общаться на скамейках и дышать свежим воздухом.

 

Инна Витальевна Шестакова

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО