fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Киев

Лидер активистов требует взятку за положительное решение по строительному вопросу (ВИДЕО)

23423333443

Марк Зельдич - лидер активистов. фото из открытых источников

1 миллион гривен именно такая стоимость за формирования «общественного мнения»

 

Представитель застройщика предоставил нашей редакции запись разговора, на которой лидер инициативной группы Марк Викторович Зельдич требует 1 миллион гривен, за вынесение положительного результата на слушание в Министерстве Культуры дела о реконструкции  жилого дома, на котором собственно и готов выступить, но то как он выступит, будет зависеть от того заплатит вторая сторона или нет.

gogolevskaya32v

Здание под реконструкцию по ул. Гоголевская 32в

Как рассказал нам представитель застройщика, дело идет о здании по ул. Гоголевская 32в, все документы на права собственности участка в норме, также проработан проект, на котором высотность проекта реконструкции не превышает предельно допустимую, но инициативная группа подняла активность, и препятствует дальнейшим действиям застройщика, а так как это является мнением общественности, то министерство не пропускает данные проект.

 

Из записи стало понятно, что Марк Зельдич требует деньги на поддержание «фонда защиты Киева» и на заработные платы его участникам, но как он сам это предпочел назвать «пожертвование».

 

«35 тысяч долларов - это копеечная сумма, за нее даже б/у-шную однокомнатную квартиру не купишь. Вот в нашем районе 50 тысяч, а вот в этом все 100» - говорит Марк Викторович.

Известно также то, что под его руководством группа людей собирает подписи против проведения строительства в его «родном» микрорайоне.

 

Казалось бы, после «Революции достоинства» подобные вещи не должны присутствовать в нашей жизни, но как мы видим на данном примере, активистам нужно доверять все меньше.


Напомним, что вымогательство денежных средств согласно статье 189 УК Украины наказуемо.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО