fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Киев

Будут ли поднимать цены на проезд в киевском метро с 1 сентября

Тарифы на проезд в столичном метро, которые киевская власть планировала поднять с 1 сентября до 3 грн, пока повышаться не будут.

 

"Вопрос с повышением тарифов на проезд в метро и наземном транспорте пока не обсуждается. Над расчетом обоснованности тарифов сейчас работают специалисты. Без этого их выносить на сессию Киеврады не будут. Но сказать честно, никто не готов сейчас к повышению цен", - сказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

 

По словам гендиректора КП "Киевпасстранс" Сергея Майзеля, уже сейчас цена на проезд в 3 грн не компенсирует расходы на содержание подвижного состава, топливо и зарплаты сотрудникам. "Пока тарифы поднимать не будем. Они должны быть рассчитаны и обоснованы, сейчас этим занимается рабочая группа. И если раньше обоснованным тарифом считалась цена на проезд в 3 грн, то сейчас при цене топлива 18 грн/л этого уже не достаточно. И при такой смешной цене на проезд у нас еще достаточно много зайцев. Но руководство города понимает сложную экономическую ситуацию в стране и Киеве, а потому повышение откладывается", - рассказал Майзель.

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО