fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Артюх Владимир и ООО «АК Инжиниринг» – путь лидера

1355235307

фото - www.akengineering.ua

В 2010 году компания ООО «АК Инжиниринг» выиграла тендер на реконструкцию главных объектов Евро-2012 – НСК «Олимпийский» и Киевского Дворца Спорта.

 

Такое доверие «АК Инжиниринг» Киев оказал не случайно. За последнее десятилетие эта компания завоевала признание на строительном рынке, построив и реконструировав много значимых объектов. Достаточно упомянуть предыдущую строительную компанию «Укринтерстрой», возглавляемую Артюхом Владимиром, которая реконструировала пятизвездочный отель «Донбасс-Палас», стадион «Шахтер» и построила спортбазу «Кирша» футбольного клуба «Шахтер» под Донецком. А уж реконструкцию такого гиганта тяжелой промышленности, как Енакиевский металлургический завод, дилетантам или компании с сомнительной репутацией никто и никогда бы не доверил.

 

Безусловно, огромная заслуга в таком успехе принадлежит человеку, вот уже более 10 лет находящемуся на посту руководителя компании.

 

Это Артюх Владимир Григорьевич. Имея за плечами образование инженера-строителя (Артюх Владимир окончил Макеевский инженерно-строительный институт), он с 1980 года работал в качестве генерального подрядчика на многих масштабных стройках СССР. Сначала был «Трест Красноярсклеспромстрой» в Красноярске, затем, уже в Донбассе, строительство шахт «Южнодонбасская-третья», «Шахтерская-глубокая» и «Красноармейская-западная». После землетрясения в Армении Артюх Владимир принимал участие в восстановлении г. Кировакан. Этот человек приобрел огромный опыт в строительстве.

 

Команду Артюха Владимира Донбасс запомнил как строителя одного из первых «МакДональдсов». Это было в начале 1990-х. Тогда Артюх Владимир выиграл тендер компании «Киев-Конти» на строительство магазина «Золотой ключик» и «МакДональдса». А в 2002 году «АК Инжиниринг» открыл свой офис в Киеве и вышел на всеукраинский рынок. В результате были построены такие крупные объекты, как клиника женского здоровья «Исида» (2004 год, Киев), жилые комплексы «Дипломат-Холл» (2005 год, Киев) и Park Avenue (строительство продолжается), бизнес-центр «Эко-Тауэр» (2009 год, Запорожье), бизнес-центр «Евразия» (2007 год, Киев). Сейчас идет строительство элеватора «Мироновский хлебопродукт» в Сумской области.

 

Вполне закономерно, что результатом продуктивной деятельности ООО «АК Инжиниринг» и ее репутации как надежной и исполнительной компании стало предложение реконструировать НСК «Олимпийский». Этот проект имел огромное значение для имиджа всей страны. Невзирая на все трудности проекта, богатый опыт и профессиональный подход помогли вовремя сдать стадион в соответствии с жесткими требованиями плана реконструкции и заслужить высокую оценку руководства страны и представителей УЕФА.

 

На сегодняшний день Артюх Владимир Григорьевич участвует в нескольких тендерах. Это сложные и многофункциональные объекты.

 

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

Загружается информеры для сайта от kurs.com.ua

ВІДЕО